DIRETORIA
Cesar Antônio Cechinato
Presidente
Paulo Roberto de Sousa Bigolin
1º Vice-presidente
1º Diretor-secretário
Lucas Leon Rubinger Jr.
2º Direto-secretário
Eduardo Kroth
1º Diretor-tesoureiro
Gabriel Haas de Borba
2º Diretor-tesoureiro
Eduardo Paes Bitencourt
Vice-presidente de Agronegócios
Marco Antonio Dornelles
Vice-presidente de Comércio
Elisa Cristine Trinks
Vice-presidente de Indústria
Tironi Paz Ortiz
Vice-presidente de Serviços
Lauro Mainardi Jr.
Diretor Ambiental
Enoir Luis Greiner
Diretora de Desenvolvimento Humano
Keli Geller
Diretor de Desenvolvimento Urbano
Auro Schilling
Diretor Educação
Bruno Cesar Faller
Diretora de Eventos
Nelza Lau
Diretor de Governança e Desenvolvimento Empresarial
Fábio Luís Marion
Diretor de Infraestrutura
Evandro Schramm Trevisan
Diretor de Inovação e Transformação
Rogério Augusto Pereira
Diretor de Integração e Desenvolvimento Regional
Marlon Alberto Bentlin
Diretor Jurídico
Diogo Frantz
Diretor de Transportes e Logística
Cristiano da Silva Canez
Diretor de Marketing
Lucas Leon Rubinger Jr.
Diretora de Micro e Pequenas Empresas
Ieda Bavaresco Machado
Diretor de Novos Negócios
Gabriel Haas de Borba
Diretora do Núcleo Mulheres Empreendedoras
Niceia Wünsch
Diretor do Núcleo Empreendedores Zona Sul
Luiz Faccin
Diretor do Núcleo Empreendedores Zona Norte
Ricardo Luíz Bringmann
Diretor de Qualidade e Melhoria Contínua
André Neimar Sevegnani
Diretora de Relações de Trabalho
Betina Kipper
Diretor de Relações Institucionais
Gabriel Conte Quiliconi
Diretor de Sustentabilidade
João Vogt
Diretor de Tecnologia
Eduardo Paes Bitencourt
Diretora de Turismo
Luciana Antônia Tremea
CONSELHO FISCAL
Moacyr Pinto da Rocha Filho
Titular
Norberto Raul Haas
Titular
Roberto Gross
Titular
Carlos Augusto Gerhardt
Suplente
Fernando Pritsch Winck
Suplente
André Kohl
Suplente
CONSELHO DELIBERATIVO
Astor Grüner
Cesar Antônio Cechinato
Carlos Alberto Koehler
Diogo Durigon
Dirceu Weiand
Eduardo Assmann
Eduardo Kroth
Gabriel Haas de Borba
Guatimozin de Oliveira Santos Filho
Gustavo Pauli
Ido Inácio Dupont
Leandro Siqueira
Lucas Rubinger
Mara Andrea Schwengber
Marco Antônio Borba
Mathias Bertram
Rafael Henn
Romeu Schneider
Tironi Paz Ortiz
Zeferino Ario Hostyn Sabbi
CÂMARA DE ABRITRAGEM ACI (CAACI)
Vice-presidente de Arbitragem
Paulo R. de S. Bigolin
Vice-presidente Institucional de Arbitragem
Leandro Konzen Stein
Diretor-secretário de Arbitragem
Cassiano R. Steinhaus